Policlinicas Centralizadas

CARTELERA MEDICA
MINAS
             
DIAS LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO
  HORA HORA HORA HORA HORA HORA
MEDICO            
             
ANESTESIOLOGIA            
Dra. LAURA LARROSA         18:00  
Dra. ESTELA CARMEN 16:30          
Dra. PEREIRA VIRGINIA     11:30      
DR. JOSE OTEGUI   10:30        
             
CARDIOLOGIA            
Dra. BENTOS ARIANA 17:00   17:00 17:00    
Dra. RODIGUEZ CARINA 16:00   09:00   13:00  
Dra. CREMONA CECILIA 13:00   13:00 08:00 09:00  
Dra. ANDREA PERTIERRA         08:30  
             
CIRUGIA            
Dr. CONSONNI CARLOS 13:30 08:30   17:00    
Dr. FALCHETTI JUAN CARLOS       10:30    
Dr. LEPERA ROBERTO 19:00 08:30 16:00      
Dr. XIMENEZ DANIEL   16:30 08:00 18:00    
Dr. LISTA RICARDO   15:00     07:30  
             
CIRUGIA PLASTICA            
Dra. LORENZO ESTELA   13:00   10:00 13:00  
Dra. MARTIRENA ADRIANA 14:00 20:00 07:00   19:30  
             
CIRUGIA VASCULAR            
Dr. ESPERON ALEJANDRO       19:00    
Dr. XIMENEZ DANIEL   16:30 08:00 18:00    
             
DERMATOLOGIA            
Dra. BITANCUR ZULLY   13:30 15:00 18:00 08:00  
Dra. SOSA SUSANA 09:00 09:00   09:00 09:00  
             
ENDOCRINOLOGIA            
Dra. PEREIRA MIRIAM   18:00 13:00 14:00 08:00  
Dra. ESNAL VIRGINIA     13:30 08:00 13:30  
Dra. MARKEVICIUS ALICIA 14:00     16:00 09:00  
             
FISIATRIA            
Dra. TOLEDO SILVANA     10:30      
             
GASTROENTEROLOGIA            
Dra. GARDIL INES   09:00 13:30 13:00    
Dra. MESSUTTI ANDREA 18:30          
             
GINECOLOGIA            
Dra. DIAZ JONATHA   12:00        
Dr. DELL`OCA JOSE   16:00 13:30 16:00    
Dra. BONILLA ALBA       09:00 09:00 11:30
Dra. TRIPODI ANTONELLA       12:30    
Dra. QUIRICI MARIA INES 14:00 09:00 14:00      
Dr. FRAGA FERNANDO     10:00     10:30
Dra. ESTEFAN SOLEDAD 12:00 - 18:00   11:00      
             
HEMATOLOGIA            
Dra. PIRIZ BEATRIZ 09:00 13:00 10:30      
Dra. TOPOLANSKY LAURA       12:30    
             
HEMATOLOGIA PEDIATRICA            
Dr. DUFORT GUSTAVO           10:00
             
MEDICINA INTERNA            
Dra. BELTRAME BEATRIZ 13:00     13:00    
Dra. BORGHINI PIERINA     14:00      
Dra. PEREIRA MARIA CLAUDIA   17:00   18:00    
Dra. GIMENO MARINA   13:00        
             
MEDICINA GENERAL            
Dra. ALBANELL PATRICIA 08:30 13:30 8:30 - 17:00 08:30    
Dra. HERRERA LILIAN 15:00 18:00 08:00      
Dra. CASAS MARIANA 08:00 12:00 13:00 11:00    
Dr . IRIGOIN PEDRO 12:00 17:00 09:00   09:00  
Dra. MARROCCI SHIRLEY     18:00 15:15    
Dra. GARCIA FABIANA     17:00 18:00 16:00 08:00
Dra. VEIRA ANA   18:30 13:00   13:00  
Dra. CONTI BEATRIZ 08:00 08:00   08:00 13:30 08:00
Dra. MARINI DANIELA   08:00     13:30  
Dra. RUGNITZ ROSSANA   08:00        
Dra. BURONI CRISTINA         13:30  
Dr. ROBERTO RODRIGUEZ     17:30      
Dr. GUSTAVO ALONSO 17:30          
             
NEFROLOGIA            
Dra. BORGHINI PIERINA         13:30  
Dra. MARINI DANIELA     08:00      
             
NEUMOLOGIA            
Dra. CACERES MARTA 16:00 16:00   09:00    
Dra. BURONI CRISTINA         13:30  
             
NEUROCIRUGIA            
Dr. GARCIA PODESTA PABLO       18:00    
             
NEUROLOGIA            
Dra. FERNANDEZ MIRIAM 08:15 08:15   08:15 08:15  
Dra. PALMA VALERIA 17:30   17:30      
             
NUTRICION            
Nut. ABREU AURIA 13:30     15:00    
Nut. MARTINEZ ANDREA     16:30 - 18:30   09:30  
Nut. CHOCHO ROSSANA 08:00 15:30        
             
OFTALMOLOGIA            
Dr. TABOAS RAUL   13:30 08:00   08:00  
Dra. RIVERO LIDIA       17:00 - 19:00    
Dra. ROYES RUTH   17:30     17:00 10:30
Dra. MARCIA CASTRO       9:30 - 13:30    
Dr. CARLOS GONZALEZ 9:00 - 13:30       09:00  
             
ONCOLOGIA            
Dra. ALONSO ISABEL   10:00 - 14:30        
             
OTORRINOLARINGOLOGIA            
Dr. LEIVA PABLO     17:00 08:00 18:00  
Dr. MARTIRENA ENRIQUE 15:00 08:00 08:00      
Dr. MARTINEZ FEDERICO           10:00
Dr. MATIAS MONTERO         17:30  
             
PEDIATRIA            
Dr. AMEN GUSTAVO 16:00 13:00 14:30 09:00 09:00  
Dr. CASTRO LUIS 11:30 - 16:00     11:30 16:00  
Dra. DE GOUVEIA LAURA 12:30 9:00 - 15:00   09:00    
Dra. LABADIE ALBA           08:30
Dra. LARROSA ZULLY   16:00 8:30 - 14:00   13:00  
Dra. MENCHACA VALERIA 08:30          
Dr. PARADA PEDRO 08:30     13:00 8:30 - 13:00  
Dr. PEROTTI DOUGLAS       16:00   08:30
Dra. TRIGO STELLA           08:30
Dra. SALAZAR SILVANA           08:30
             
PSIQUIATRIA            
Dra. ARROSPIDE SARA 13:30 13:00   09:00    
Dr. MAUTONE FRANCISCO   09:00 16:30   8:00 - 10:00  
             
PSIQUIATRIA INFANTIL            
Dra. ALIA ROSSANA   15:00 9:00 - 14:30      
             
REUMATOLOGIA            
Dra. LOPEZ MARIA RITA 08:00 08:00 13:00 13:00 08:00  
Dr. PAVAO RICARDO 8:00 - 10:00          
Dra. CRISTINA ROMARIZ   13:00        
             
TRAUMATOLOGIA            
Dr. EVANGELISTA MIGUEL 11:00       17:00  
Dr. LEMOS HEBER     07:45 - 18:30 07:45    
Dr. RODIGUEZ SERGIO   09:00 - 12:00   10:30    
Dr. VARGAS  DANIEL         11:00 - 18:00 09:00
Dr. CASTRO HEBERT     15:30 14:00 - 18:00   16:00
Dr. MARTIN SIENRA   18:00        
             
TRAUMATOLOGÍA INFANTIL            
Dr. RUSSI MARTIN         15:00  
             
UROLOGIA            
Dr. BALDUINI ANDRES 07:30   10:00      
Dr. PATIÑO TYDEO 14:00 16:00 07:00 09:00    
             
  CADA 15 DIAS        
  UNA VEZ POR MES        
             

INFORMACIÓN

Central telefónica: 4442 5195

Contacto: Enviar un E-Mail

CAMDEL-IAMPP | Derechos Reservados

Diseño: JORGE ACOSTA STUDIO